ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

Первоначальная постановка на воинский учет.

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола 2005 года рождения на территории Республики Адыгея осуществляется в период с 1 января по 31 марта 2022 года комиссиями по постановке граждан на воинский учет, утверждёнными Распоряжением Главы Республики Адыгея от 28 декабря 2021 г. № 306-рг.

Граждане вызываются на заседания комиссий муниципальных образований согласно графиков. Происшествий, имевших место в ходе первоначальной постановки граждан на воинский учет, в военном комиссариате Республики Адыгея не зафиксировано, срывов графиков вызова граждан на заседания комиссий по постановке граждан на воинский учёт не допущено.

Заседание комиссии.

Прохождение медицинского освидетельствования.

Первоначальная постановка на воинский учет граждан, являющихся инвалидами I группы или имеющих иную групп инвалидности без указания срока переосвидетельствования, с их согласия или согласия их законных представителей проводится заочно на основании соответствующих документов.

Перечень документов:

паспорт гражданина РФ,

свидетельство о рождении.

справку с места жительства и о семейном положении,

справку с места учёбы или работы,

фотографии размером 3*4 – 6 шт.,

документ об образовании (аттестат, диплом и пр.),

медицинские документы о состоянии здоровья,

квалификационные удостоверения при наличии первого спортивного разряда или спортивного звания по военно-прикладному виду спорта,

справку (удостоверение) о прохождении в военно-патриотических молодёжных и детских объединениях (при наличии).