ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

         Военный комиссариат Республики Адыгея уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию детей и допризывной молодежи, популяризации военной службы и активизации вовлечения юношей и девушек в ряды ВВПОД «ЮНАРМИЯ», которая неизменно растет в течение последних двух лет.

        По состоянию на 22 октября 2021г. в Республике Адыгея в рядах ВВПОД «ЮНАРМИЯ» состоят более 4000 юношей и девушек, сформированы более 140 отрядов. С начала 2021года,  не  смотря на ограничительные меры в ряды Юнармии приняты более 500 человек.  

       В городе Майкопе создан и функционирует Республиканский учебно-методический центр «АВАНГАРД». Для подготовки молодежи к военной службе. В 2021году прошли  обучение по основам военной службы на базе УМЦ «АВАНГАРД» более 500 человек.

       21 октября 2021 года на Майкопском полигоне проведены мероприятия в рамках военно-патриотической акции «День призывника», в котором приняли участие ученики школ города Майкопа. Военнослужащие Майкопского гарнизона показали военную технику, стрелковое оружие, средства защиты, продемонстрировали стрельбу из различных видов оружия. Всех участников угостили солдатской кашей. Будущие защитники Отечества с интересом ознакомились с боевой учебой воинов гарнизона.

Оставьте комментарий