Автопробеги в поддержку Вооруженных сил России и спецоперации на Украине прошли во всех регионах Южного федерального округа. К акции присоединилась и Адыгея.

Автопробеги в поддержку Вооруженных сил России и спецоперации на Украине прошли во всех регионах Южного федерального округа. К акции присоединилась и Адыгея.

Автомобили шли в колонне с флагами России, знаменами Победы, флагами ДОСААФ, на борта и стекла машин были нанесены большие знаки Z.

В автопробеге приняли участие представители автошкол адыгейского регионального отделения ДОСААФ России, советов ветеранов, молодежи и жители городов и районов Адыгеи. Участников автопробега от военного комиссариата республики возглавил помощник военного комиссара Республики Адыгея по работе с ветеранами полковник в отставке Валерий Боцман.

Автопробег проводился в знак солидарности с президентом нашей страны, в поддержку российских военных, которые участвуют в специальной операции на Украине.

Участники акции возложили живые цветы и венки к мемориалу «Вечный огонь» в столице республики. Затем организованная автоколонна проехала по маршруту мемориал «Вечный огонь» в Майкопе – мемориал воинам, погибшим в локальных конфликтах (Майкоп) – мемориал «Вечный огонь» в поселке Тульском.

– Многие по ошибке называют происходящее на Украине войной. Но это не война, это тщательно спланированная спецоперация. Россия совершает высокоточные ракетные удары по военным объектам. Никакого ущерба инфраструктуре и населению с нашей стороны не наносится. Украина лгала нам в течение не одного десятка лет, нарушая все договоренности и сотрудничая с НАТО. И сейчас вопрос касается безопасности нашей страны, – сказал председатель Совета ветеранов Адыгеи Аслан Куадже.

Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью “защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима”. Для этого, по его словам, планируется провести “демилитаризацию и денацификацию Украины”, предать суду всех военных преступников, ответственных за “кровавые преступления против мирных жителей” Донбасса.

По заявлению Минобороны Российской Федерации, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке Вооруженных Сил Российской Федерации развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

Оставьте комментарий