23 мая 2022 года в военном комиссариате Республики Адыгея состоялась торжественная отправка военнослужащих для прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Сил Российской Федерации.

К месту несения службы отправилась группа из двадцати пяти молодых людей. На мероприятии присутствовали родные и близкие отправляющихся в армию призывников, руководство республиканского и муниципальных военкоматов, представители органов власти, патриотических и общественных организаций, ветераны.

Военный комиссар Республики Адыгея полковник А.В. Аверин пожелал будущим солдатам добросовестно служить, осваивать военно-учетные специальности и стать достойными воинами и защитниками Родины. Военный комиссар подчеркнул, что военнослужащих по призыву не будут направлять для участия в спецоперации на территории Украины — это может произойти только в случае добровольного заключения ими контракта о прохождении военной службы по контракту. Александр Аверин также заверил, что военный комиссариат будет следить за тем, как молодые люди проходят службу, будет постоянно поддерживать связь с командованием воинских частей и родителями призывников.

К добрым пожеланиям присоединился инспектор группы инспекторов стратегического командования Южного военного округа генерал-майор А.В.Дорофеев.

— Вас ждет служба в армии — самый интересный и запоминающийся этап вашей биографии. После него вы вернетесь домой настоящими мужчинами и защитниками Родины, — сказал он.

Завершились проводы призывников выступлениями представителей военно-патриотического клуба «За Отечество» при Доме офицеров Майкопского гарнизона    под руководством Владимира Стасева и ансамбля «Говори молча» (Академия современного искусства и танцевальной терапии), студентки республиканского колледжа искусств Ангелины Гибий.

Весенний призыв 2022 года проходит с 1 апреля по 15 июля. На связанные с призывом мероприятия в Адыгее будет вызвано около 3 тысячи человек. В соответствии с заданием, установленным командующим Южным военным округом, в войска из нашего региона будет направлено  более 500 призывников. Все они будут проходить службу на территории Российской Федерации, большинство из них  в войсках ЮВО. Кроме того, призывников отправят в РВСН и ВКС, а также в войска национальной гвардии.

Подробную информацию о призыве можно узнать на сайте Министерства обороны России (www.mil.ru). На этом интернет-ресурсе предусмотрена возможность обращения граждан в электронные приемные главнокомандующих видами и родами войск, а также войсками военных округов. Есть полезная информация в виде пошаговой инструкции «От призывника до солдата». Также можно узнать требования, предъявляемые к желающим служить в научных ротах, и иную информацию.

Оставьте комментарий