В администрации муниципального образования «Город Майкоп» прошла церемония вручения Ордена Мужества родным сержанта Рустама Антропова, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине

В церемонии под руководством Главы муниципального образования «Город Майкоп» Геннадия Митрофанова принимали участие военный комиссар города Майкоп Республики Адыгея Алексей Санташов и начальник отделения (социального и пенсионного обеспечения) военного комиссариата города Майкоп Республики Адыгея Сергей Пасиков.

Своим подвигом Рустам Антропов показал, что значат любовь к Родине. Глава Майкопа Геннадий Митрофанов выразил соболезнования родственникам погибшего как от себя лично, так и от лица Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова.

«Мужественный и сильный человек, Рустам честно и беззаветно исполнял свой воинский долг, защищал мирных жителей и национальную безопасность России. Он погиб, как герой, защищая право людей на жизнь», — добавил Глава города.

Рустам Алексеевич Антропов родился в городе Майкопе в 1986 году. В 2002 году окончил школу №15, после чего поступил в политехнический колледж Майкопского государственного технологического института. В 2007 году был призван в Вооруженные Силы Российской Федерации, где проходил службу по контракту до 2022 года. Затем принимал участие в специальной военной операции на Донбассе. Трагически погиб при выполнении задания по подвозу материальных средств в ходе операции по освобождению города Мариуполя на Украине. Указом Президента Российской Федерации награждён Орденом Мужества (посмертно).

Также участие в церемонии передачи Ордена  принял заместитель главы, председатель городского совета ветеранов Юрий Томчак, председатель Общественной палаты города Майкопа Алексей Романов.

Оставьте комментарий