Служба по контракту

СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

Военный комиссариат Республики Адыгея продолжает набор граждан для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Кандидат должен быть годным к прохождению военной службы по состоянию здоровья.

Быть не моложе 18 и не старше 59 лет и 11 месяцев.

В индивидуальном порядке рассматриваются кандидатуры граждан имеющих снятую или погашенную судимость.

ЛЬГОТЫ, ГАРАНТИИ И  КОМПЕНСАЦИИ

ЖИЛИЩНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Возможность приобретения жилья после определенной выслуги лет через накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения.

Обеспечение жилыми помещениями для постоянного проживания по избранному месту жительства  при достижении общей продолжительности военной службы 20 лет, а также в случае увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общей продолжительности военной службы 10 лет и более.

Военнослужащим Майкопского дивизиона из бюджета Республики Адыгея выплачивается единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей.

ПОЛУЧЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

В образовательных учреждениях в период службы, а также преимущественное право на поступление после увольнения с военной службы в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Бесплатное медицинское и реабилитационное обеспечение военнослужащих в военно-медицинских учреждениях.

Для членов семей военнослужащих медицинского обеспечения в военно-лечебных учреждениях за счет системы обязательного медицинского страхования.

ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ И ВЕЩЕВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Организация питания по месту военной службы — для отдельных категорий военнослужащих, и выдачей продовольственного пайка — для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Вещевое обеспечение – на испытательный срок комплект полевого обмундирования, далее – согласно нормам.

Для поступления на контрактную службу необходимо обратиться в муниципальные военные комиссариаты по месту проживания.

Оставьте комментарий